25/02/2020
23:04:58
SinalTV - Canal MEO 500520
13-01-2020
Desporto

RESULTADOS FIM DE SEMANA DESPORTIVO EQUIPAS ALTO TÂMEGA

RESULTADOS FIM DE SEMANA DESPORTIVO EQUIPAS ALTO TÂMEGA

Conheça os resultados desportivos das equipas do Alto Tâmega.

 

FUTEBOL – II LIGA

16ª JORNADA

( 6º lugar / 26 pontos)GD Chaves 0 -0 Leixões SC

__________________________

FUTEBOL – CAMPEONATO DE PORTUGAL (SÉRIE A)

17ª JORNADA

SC Braga B 3-0 Juventude de Pedras Salgadas (14º lugar/ 16 pontos)                    

Fafe 2-1 CDC Montalegre (11º lugar/ 22 pontos)             

GD Chaves Satélite (12º lugar/ 18 pontos) 4-1 Mirandela                                                           

_________________________

FUTEBOL – DISTRITAIS (DIVISÃO DE HONRA AFVR)

17ª JORNADA

Vila Pouca (6º lugar/ 29 pontos) 4-0 Ribeira de Pena (9º lugar/ 23 pontos)                                         

GDC Salto (17º lugar/ 3 pontos) 1-2 GD Valpaços (10º lugar/ 22 pontos)                                               

GD Cerva (8º lugar/ 26 pontos) 7-1 Sabroso (15º lugar/ 8 pontos)           

Diogo Cão 0-4 Vilar de Perdizes (3º lugar/ 36 pontos)                                    

Vidago (1º lugar/ 41 pontos)1-0 SC Régua                                          

___________________________________

FUTSAL – CAMPEONATO NACIONAL FEMININO (ZONA NORTE)

13ª JORNADA

GD Chaves (8º lugar/ 8 pontos) 2-4 FC Vermoim

_________________________________________________

FUTSAL – II DIVISÃO NACIONAL FUTSAL (SÉRIE A)

12ª JORNADA

Nun´Álvares 8-1 Carrazedo Montenegro (7ºlugar/15 pontos)

Amigos de Cerva (10ºlugar/9 pontos) 4-1 Nogueiró e Tenões                                  

_________________________________________

FUTSAL – 1ª DIVISÃO FUTSAL DISTRITAL AFVR

11ª JORNADA

Valpaços Futsal (1º lugar/ 31 pontos) 5-3 Diogo Cão                                                      

GDC Salto (4º lugar/ 17 pontos)  4-3 Hóquei Flaviense (2º lugar/ 23 pontos)                                      

CDC Montalegre (3º lugar/ 17 pontos) 6-3 Esc. Futsal Johnson Januário (10º lugar/ 6 pontos)    

Barqueiros 7-1 CB Vila Pouca Aguiar (9º lugar/ 8 pontos)                                            

CP Vilarandelo (2º lugar/ 15 pontos) 5-3 GDC Quintela

 

 

Outras notícias